Prandelli en Italie



PIEMONTE E VALLE D'AOSTA (escluso Novara e Verbania)   

Alasio Rapp.ze  - Tel. 011 332135 - venditealasio@gmail.com  


LIGURIA

Energy Team - Tel. 0183 279239 -   info@energyteamliguria.it 


MILANO, SONDRIO, PIACENZA, LECCO, 

COMO, VERBANIA, LODI, PAVIA, NOVARA

R.T. 2000 snc  - Tel. 0382 954044 - rt2000snc@libero.it 



BERGAMO, BRESCIA, CREMONA,  MANTOVA, VERONA

Botti Bernardo - Tel. 030 8920992  -  bbotti@prandelli.com 


VENETO  (Esclusa Verona)  

Gurian Carlo - Tel. 3408096865 - gurianrappresentanze@gmail.com 


TRENTINO ALTO ADIGE

Gionghi Paolo - Tel.  0465 7347108  - paologionghi@alice.it 


FRIULI VENEZIA GIULIA

Prandelli S.p.A - prandelli@prandelli.com 


EMILIA (Bologna, Ferrara, Parma, Modena, Reggio Emilia) 

Carpanini sas - Tel. 051 482996 - andrea@carpanini.eu 


ROMAGNA (Forlì-Cesena, Ravenna, Rimini, Rep.S.Marino) 

Idroidea srl - Tel. 051 6051326 -  info@idroidea.it 


TOSCANA

Alpha Diffusion snc - Tel. 058 3933611 - alpha@alphadiffusion.com 



MARCHE 

Colgas Zigiotti sas - Tel. 0733 812504 - info@colgas.it 


UMBRIA, RIETI E VITERBO   

Mangoni Enzo - Tel. 0744 733629  mangoni.enzo@virgilio.it 


ABRUZZO E MOLISE

Tesi snc  - Tel. 0872 809710 ale@angeluccigroup.com  


FROSINONE, LATINA, ROMA

Di Croce Rappresentanze - Tel. 06 79365379 -  me1919@mclink.it 


CAMPANIA 

Travaglini Guglielmo - Cell. 3385342473 - travaglinigu@tiscalinet.it 


CALABRIA

Cesari Fabrizio - Tel. 0984 852226 - fabriziocesari@libero.it 


PUGLIA

Natola Donato - Tel. 080 4731420  - agenzianatola@gmail.com 


BASILICATA

Prandelli SpA  - prandelli@prandelli.com 


SICILIA OCCIDENTALE (Agrigento, Caltanissetta, Trapani, Palermo)

Galeano Antonino - Cell. 337899594 -  ninogaleano@libero.it 


SICILIA ORIENTALE (Messina, Ragusa, Siracusa, Catania, Enna)   

Ucciardello Mariano - Tel. 095 221794  - ucciardello@libero.it  


SARDEGNA

Rocca Roberto  - roberto_rocca@hotmail.com